Lehrer und Mitarbeiter der GGS Bachemer

Schulleitung und Verwaltung

Petra Behrens
Schulleiterin

(0221) 22 25 19 112

p.behrens@ggsbachemer.de

Sprechzeit: dienstags  10:00-11:30 Uhr  Raum A007

Termine Online vereinbaren

Isabella Schwiede
stellvertretende Schulleiterin / Lehrerin Walklasse

Stufe 1

Karin Taubach
Lehrerin Wolf Klasse
Kathrin Schmitz
Lehrerin Hummel Klasse

E-Mail: k.schmitz@ggsbachemer.de

Sprechzeit: mittwochs 10:15 - 11:00 Uhr

Stufe 2

Milene Ott
Lehrerin Koalaklasse

E-Mail: m.ott@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Donnerstag 14:00 - 14:45 Uhr

Claudia Weiss-Frohn
Lehrerin Eisbärklasse

E-Mail: c.weiss-frohn@ggsbachemer.de
Sprechzeit: Freitag 11:00-11:45 Uhr Raum A204

Sabine Kosub
Lehrerin Waschbärklasse

E-Mail: s.kosub@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Dienstag  12:00-12:45 Uhr  Raum A102

 

Stufe 3

Elin Kurth
Lehrerin Maulwurfklasse

E-Mail: e.kurth@ggsbachemer.de

Sprechzeit: mittwochs 13:45- 14:30 Uhr

Lena Kollmann
Lehrerin Fuchsklasse

Stufe 4

Isabella Schwiede
stellvertretende Schulleiterin / Lehrerin Walklasse
Nadine Kerkhoff
Lehrerin Erdmännchenklasse

E-Mail: n.kerkhoff@ggsbachemer.de

Sprechzeiten: Mittwoch 12:55-13:40 Uhr Raum A103

Eveline Stappler
Lehrerin Löwenklasse

E.Mail: e.stappler@ggsbachemer.de
Sprechzeit: donnerstags  13:30-14:15 Uhr  Raum A107

Fachlehrer

Christiane Labude
Lehrerin

E-Mail: c.labude@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Mittwoch  11:15-12:00 Uhr  Raum A008 / PZ

Anne Katz
Vertretungslehrerin

Elternzeit

Referendare

Schulsozialarbeiterin