logo

Lehrer und Mitarbeiter der GGS Bachemer

Schulleitung und Verwaltung

Petra Behrens
Konrektorin / stellvertretende Schulleiterin

(0221) 22 25 19 10

p.behrens@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Montag  10:00-11:00 Uhr  Raum A007

Termine Online vereinbaren

Rainer Funck-Jacoby
Hausmeister

(0152) 54 54 70 51

r.funck-jacoby@ggsbachemer.de

Stufe 1

Herr Spahn
Lehrer Walklasse

E-Mail:

Sprechzeit:

Nadine Kerkhoff
Lehrerin Erdmännchenklasse

E-Mail: n.kerkhoff@ggsbachemer.de

Sprechzeiten: Mittwoch 12:55-13:40 Uhr Raum A103

Eveline Stappler
Lehrerin Löwenklasse

E.Mail: e.stappler@ggsbachemer.de
Sprechzeit: Freitag  12:55-13:40 Uhr  Raum A107

Kornelius Teutsch
Lehrer Walklasse

E-Mail: k.teutsch@ggsbachemer.de

Sprechzeit:

Stufe 2

Kathrin Schmitz
Lehrerin Hasenklasse

E-Mail: k.schmitz@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Donnerstag 12:55-13:40 Uhr  Raum A201

Michele Güller
Lehrerin Igelklasse

E-Mail: m.gueller@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Donnerstag  12:05-12:50 Uhr  Raum A102

Stufe 3

Stefanie Willaredt
Lehrerin Froschklasse

E-Mail: s.willaredt@ggsbachemer.de
Sprechzeit: Mittwoch  08:00-08:45 Uhr Raum A204

Claudia Weiss-Frohn
Lehrerin Elefantenklasse

E-Mail: c.weiss-frohn@ggsbachemer.de
Sprechzeit: Freitag 11:00-11:45 Uhr Raum A204

Stufe 4

Lisa Müller
Lehrerin Känguruklasse

E-Mail: l.mueller@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Freitag 10:10 - 10:55 Uhr Raum A106

Amelie Nathe
Lehrerin Pinguinklasse

E-Mail: a.nathe@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Montag  10:10-10:55 Uhr  Raum A008 / PZ

Fachlehrer

Sabine Kosub
Lehrerin

E-Mail:

Sprechzeit: Donnerstag  12:05-12:50 Uhr  Raum A102

Christiane Labude
Lehrerin

E-Mail: c.labude@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Donnerstag  12:05-12:50 Uhr  Raum A008 / PZ

Amalia Varela-Manzini
Lehrerin
Herkunftssprachlicher Unterricht Spanisch
Herr Wiemann
Lehrer

Sprechzeit: Donnerstag  12:55-13:40 Uhr  Raum A008 / PZ

Schulsozialarbeiterin

Theresia Pluge
Schulsozialarbeiterin

Sprechzeit Dienstag von 08:00 bis 16:00 Uhr

Seniorpartners in School

Ute Ahnert
Seniorpartner in School

Donnerstag 09:30 - 13:40 Raum A102

Karl-Heinz Fischedick
Seniorpartner in School

Donnerstag 09:30 - 13:40 Raum A102