logo

Lehrer und Mitarbeiter der GGS Bachemer

Schulleitung und Verwaltung

Petra Behrens
Konrektorin / stellvertretende Schulleiterin

(0221) 22 25 19 10

p.behrens@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Dienstag  12:00-13:00 Uhr

Termine Online vereinbaren

Rainer Funck-Jacoby
Hausmeister

(0152) 54 54 70 51

r.funck-jacoby@ggsbachemer.de

Hier stellen sich die Lehrer und Mitarbeiter unserer Grundschule vor.

Maria Cruz-Sagredo
Lehrerin Herkunftssprache Spanisch
Ulrich Glinder
Diplom Sportpädagoge
Michele Güller
Lehrerin, Klasse 4b

E-Mail: m.gueller@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Mittwoch  10:00-10:50 Uhr  Raum A102

Sabine Kosub
Lehrerin

Sprechzeit: Mittwoch  12:35-13:20 Uhr  Raum A102

Antonio Lara
Lehrer Herkunftssprache Spanisch

E-Mail:

Jennifer Meiß
Lehrerin, Klasse 2b

Sprechzeit: Dienstag  13:20-14:05 Uhr  Raum A105

Amelie Nathe
Lehramtsanwärterin
Bärbel Schulz
Lehrerin, Klasse 4a

E-Mail: b.schulz@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Mittwoch  11:50-12:35 Uhr  Raum A101

Herr Spahn
Lehrer, Klasse 3a

E-Mail: n.spahn@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Montag  11:50-12:35 Uhr  Raum A103

Kathrin Rawlings
Lehrerin, Klasse 2a

E-Mail: k.rawlings@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Dienstag  13:20-14:05 Uhr  Raum A106

Claudia Weiss-Frohn
Lehrerin, Klasse 1b

E-Mail: c.weiss-frohn@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Dienstag 11:50-12:35 Uhr  Raum A202

Lukas Westhoff
Lehrer, Vorbereitungsklasse

E-Mail: l.westhoff@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Mittwoch  11:50-12:35 Uhr  Raum A103

Herr Wiemann
Lehrer, Klasse 3b

Sprechzeit: Freitag  12:35-13:20 Uhr  Raum A203

Stefanie Willaredt
Lehrerin, Klasse 1a

E-Mail: s.willaredt@ggsbachemer.de

Sprechzeit: Freitag  11:50-12:35 Uhr Raum A205